20-летний житель Туапсе убил из ревности

29 октября 2012 -
article277.jpg

Туапсинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Туапсе, совершившего убийство на почве ревности.

В судебном заседании установлено, что 21 мая 2012 года осужденный, распивая спиртные напитки совместно со своими друзьями на территории городского пляжа г. Туапсе, позвонил бывшей девушке, с которой неоднократно пытался возобновить отношения, но она отвечала отказом, поскольку встречалась с другим. В ходе разговора из чувства ревности и личной неприязни у молодого человека возник умысел на убийство своего соперника. С этой целью он направился домой, где взял кухонный нож, а также перчатки, чтобы не оставлять отпечатков пальцев. Затем осужденный, следуя к месту проживания бывшей девушки, увидел, как она прогуливается со своим молодым человеком по центральной аллее г. Туапсе. В это время он решил дождаться момента, когда соперник один будет двигаться по безлюдному месту, чтобы убить его. Следуя за ним вдоль железнодорожных путей, расположенных в северной части привокзальной площади железнодорожной станции «Туапсе», осужденный нанес потерпевшему удар ножом в жизненно-важный орган – шею, после которого последний попытался убежать, однако не смог, поскольку настигнут нападавшим и ему вновь нанесено не менее 8 ударов в область головы и шею, от которых он скончался на месте.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Вадим Пахомов, помощник Туапсинского межрайонного прокурора

Похожие статьи:

ПРОТЕСТ На «Положение о порядке установления лимитов водопотребления и водоотведения для Абонентов, потребляющих...
Туапсинской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований действующего законодательства, направленного на обеспечение безопасного ...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 3610 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


Реклама на сайте и в газете

Ваша реклама будет размещениа на сайте и в "Полезной газете" в любом, удобном для вас виде ...

Подробности »

Создайте свой мини-сайт

Вы можете создать свой мини-сайт на карте Туапсе и добавлять ваши новости, события, товары и услуги...

СОЗДАТЬ БЕСПЛАТНО! »

Нужен интернет-магазин?

Собственный полнофункциональный магазин с удобной русскоязычной системой управления ...

Подробности »